Startseite     Konzerte     Orchester     Freunde & Partner     Service
Login   |   Kontakt   |   Impressum   |   Sitemap
erweiterte Suche  
<<April 2014>>
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
heute

Orchestermitglieder

1. Violine

2. Violine

Bratsche

Mihalj Kekenj
 
1. Konzertmeister

Öffnet internen Link im aktuellen FensterMichael S. McGehee   
Stimmführer

Carol-Ann Habich-Traut
  Stimmführerin

Martin Haunhorst
  Stellv. Konzertmeister

Irena Drobek
  stellv.Stimmführerin

Alexander Kiss *
  Vorspieler

Alexei Silbert
  Vorspieler

Shino Nakai *
 
Vorspielerin

Andras Takacs-Bäcker

Natalia Sergeeva

Eduard Sopora

Christoph Röder-Sorge

Robin Chadwick 

Beate Struck-Korsten

Thomas Scholz

Roland Hardenberg

Öffnet internen Link im aktuellen FensterOtilia Abager

Öffnet internen Link im aktuellen FensterStefan Niessner

Agnes Bettina Broszinski-Griep

Angela Christen

Gunhild Mentges

Öffnet internen Link im aktuellen FensterAlmuth Wiesemann

Oleksiy Piastro

Öffnet internen Link im aktuellen FensterJohanna Seffen *

Öffnet internen Link im aktuellen FensterViola Fey

Artem Kononov *

N.N.

Rina Yamada

Gergana Petrova *

Julia Rahofer *

Juliana Pauß *

N.N.*

N.N. *

Violoncello

Kontrabaß

Flöte

Öffnet internen Link im aktuellen FensterThomas Schultze
  Solocellist

Florian Zemp
Solo-Bassist

Öffnet internen Link im aktuellen FensterIzabela Brown
  Soloflöte mit Picc.

Öffnet internen Link im aktuellen FensterChristian Kircher 
  stellv.Solocellist

Öffnet internen Link im aktuellen FensterMarkus Meier
stellv.Solo-Bassist

Öffnet internen Link im aktuellen FensterDoris Lange-Haunhorst
  3./stellv.1.Soloflöte mit Picc.

Öffnet internen Link im aktuellen FensterThomas Grote   
  Vorspieler

Marco Göhre
Vorspieler

Korinna Kamarinea
  2. Flöte mit Picc.

Öffnet internen Link im aktuellen FensterAdalbert Wrotkowski 

Thomas Römling *

Matthias Wehmer 

Rolf Füssel

Ina Kunze-Balint

 Joseph Balint *

Oboe

Klarinette

Fagott

Öffnet internen Link im aktuellen FensterChristian Leschowski
  Solooboe

Marlies Klumpenaar
Soloklarinette mit Es-Klar.

Eduard Drobek
  3./stellv.1.Solofagott

Michael Forster
  3./stellv.1.Solooboe mit EH

Öffnet internen Link im aktuellen FensterJörg Lackes
3./1. Klarinette

Peter Heider
  3./stellv.1.Solofagott

Joanne Walter-Unkel ****
  2. Oboe mit EH

Sebastian Appel * 
Soloklarinette 

Öffnet internen Link im aktuellen FensterRuth Krabbe
  2.Fagott/Kontrafagott

Öffnet internen Link im aktuellen FensterStefanie Lübke
2. Klarinette mit Baßklar.

Dorel Teican
 
2.Fagott/Kontrafagott

Horn


Trompete


Posaune


Lubomir Fabik
  Solohorn

Ferenc Mausz
Solotrompete

Bruce Collings
  Soloposaune

Öffnet internen Link im aktuellen FensterJonas Brandenburger
  3./stellv.1.Horn

Öffnet internen Link im aktuellen FensterSwen Berndtson
Solotrompete

Öffnet internen Link im aktuellen FensterRoland Gillessen
  Wechselposaune

Ansgar Faust
  Wechselhorn

Manfred Austen
2.Trompete

Matthias Müller
  3./2./stellv.1.Posaune

Mark Putnam
  2. / 4. Horn

Paul Anders
  Baßposaune

Ina Bijlsma
  4. / 2. Horn

 

Tuba


Pauke und Schlagzeug


Harfe


Hideyuki Takahashi

Julian Sulzberger*
Solopauker

Öffnet internen Link im aktuellen FensterDaniela Stürzinger
  Soloharfenistin

Oliver Hudec
  stellv. Pauker mit Schlagzeug

Öffnet internen Link im aktuellen FensterSimon Roloff
  Soloschlagzeuger


*    50%-Stelle
**   Krankheitsvertretung
***  Elternvertretung
**** Elternzeit